Де в Києві знайти хорошого масажиста

Де в Києві знайти хорошого масажиста

Де в Києві знайти хорошого масажиста. Масажист Академмістечко

Знайомтеся з масажистом – Складанним Євгеном

Масажист Академмістечко

Якщо ви шукаєте досвідченого та професійного масажиста в Києві, особливо біля метро “Академмістечко” та метро “Житомирська”, то масажист Складаний Євген – чудовий вибір. Він володіє глибоким відчуттям людського тіла та багатим досвідом у проведенні різних видів масажу.

Масажист Складаний Євген прагне до того, щоб кожен клієнт відчував повне розслаблення та оздоровлення після сеансу масажу. Він індивідуально підходить до кожної людини, враховуючи їх потреби та особливості.

Послуги, надані Складаним Євгеном

Масажист Складаний Євген пропонує широкий спектр масажних послуг, зокрема:

 • Шведський масаж

 • Спортивний масаж

 • Лімфодренажний масаж

 • Сегментарний масаж

 • Антицелюлітний масаж

 • Тривала тканинна техніка

З ним ви можете бути впевнені, що ваше тіло отримає загоєння та розслаблення, яке воно заслуговує.

Контакти та запис на сеанс

Для запису на сеанс масажу у Складаного Євгена, відвідайте його офіційний сайт: masazhist.kyiv.ua

Адреса: Вул. Стуса 22\1

Телефон: +38  067 907 03 79

Карта:

Де в Києві знайти хорошого масажиста


Чому саме подолог іноді рекомендує звертатися до масажиста:

Подолог – це фахівець, який спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань ніг, а особливо стосовно шкіри, нігтів та стопи. Їх основна область діяльності пов’язана з вирішенням проблем, таких як натоптиші (гіперкератоз), вросший ноготь, мозолі, оніхогріфоз, оніхолізіс тощо. Подолог надає консультації та виконує процедури з підтримки загального здоров’я ніг.

Іноді подолог може рекомендувати звернутися до масажиста з декількох причин:

 1. Покращення кровообігу і лімфодренажу: Масаж сприяє покращенню кровообігу в ногах, що може бути корисним при різних захворюваннях, пов’язаних з недостатнім кровопостачанням.
 2. Розслаблення м’язів і зняття напруги: Масаж допомагає розслабити напружені м’язи, зняти біль і дискомфорт, що може бути особливо корисним при м’язових проблемах ніг.
 3. Підтримка загального здоров’я ніг: Масаж сприяє покращенню рухомості суглобів, попереджає затвердіння суглобів і сприяє збереженню їхньої гнучкості.
 4. Загальне розслаблення і стресове розслаблення: Масаж може допомогти зняти стрес, покращити настрій та загальний стан пацієнта.
 5. Попередження проблем: Масаж може допомогти уникнути майбутніх проблем з ногами, зберігаючи їх в гарному стані.

Враховуючи це, подолог може порекомендувати пацієнтові звернутися до масажиста, коли масаж може доповнити лікування або підтримати загальне здоров’я ніг. Однак слід зауважити, що рекомендації будуть залежати від конкретних потреб і стану пацієнта.

Зважаючи на додаткові обставини, ось деякі ситуації, коли подолог може порекомендувати звернутися до масажиста:

 1. Підтримка лікування: Якщо пацієнт має конкретне захворювання або проблему з ногами, таку як спортивна травма, реабілітація після операції або травми, то масаж може бути частиною комплексного підходу до лікування.
 2. Зниження болю і дискомфорту: Масаж може допомогти зняти біль, дискомфорт і натяження, які виникають у зв’язку з певними захворюваннями ніг, наприклад, плоскостопістю або артритом.
 3. Профілактика мозолів і натоптишів: Масаж може покращити структуру шкіри ніг та попередити утворення мозолів і натоптань.
 4. Підтримка вагового розподілу: Масаж може допомогти покращити розподіл ваги на стопі, що може бути корисним для людей з високим арковим типом стопи або іншими деформаціями.
 5. Покращення гнучкості стопи: Масаж може допомогти зберегти або відновити гнучкість стопи та попередити її деформації.
 6. Загальний релакс і відпочинок: Масаж може бути корисним для загального розслаблення та покращення настрою.
 7. Допомога при набряках і важкості в ногах: Масаж може покращити лімфодренаж та допомогти знизити набряки та важкість в ногах.

  Ще додаткові ситуації, коли подолог може порекомендувати пацієнтові звернутися до масажиста:

  1. Зменшення структурних відхилень: Якщо у пацієнта є деформації стопи або нігтів, масаж може допомогти поліпшити їхню структуру і зовнішній вигляд.
  2. Підтримка при діабеті: Люди з діабетом часто мають проблеми з ногами через порушення кровообігу та нервової системи. Масаж може бути корисним для підтримки ног у гарному стані та попередження ускладнень.
  3. Загальне відчуття комфорту і благополуччя: Масаж ніг може бути частиною загальної процедури релаксації, що допомагає відчувати себе краще та поліпшує загальний стан організму.
  4. Відновлення після навантажень: Після тривалої ходьби, стояння або інших навантажень на ноги, масаж може допомогти відновити їхню свіжість та знизити втому.
  5. Покращення сну: Масаж може вплинути на якість сну, допомагаючи розслабити м’язи і заспокоїти нервову систему.
  6. Зняття міжпальцевих зон і напруги між суглобами: Масаж міжпальцевих зон може поліпшити гнучкість та звільнити напругу в суглобах.
  7. Загальна гігієна ніг: Масаж сприяє покращенню кровообігу та очищенню шкіри ніг, що підтримує загальну гігієну.
  8. Підтримка при вагітності: Масаж ніг може бути корисним для вагітних жінок, допомагаючи зменшити набряки та дискомфорт, пов’язані зі збільшенням навантаження на ноги.

  Якщо подолог рекомендує звернутися до масажиста, то це може бути частиною інтегрованого підходу до догляду за ногами та підтримки їхнього здоров’я. Кожна конкретна ситуація буде вимагати індивідуальної оцінки та рішення.


Важливо розуміти, що в конкретному випадку рекомендації подолога будуть залежати від діагнозу, стану пацієнта та його особливих потреб. Перед тим, як звертатися до масажиста за конкретною порадою, рекомендується отримати консультацію від свого лікаря або подолога.

ПОЛУЧЕНИЕ ДАННЫХ ОСМОТРА.

ПОЛУЧЕНИЕ ДАННЫХ ОСМОТРА.

Первые данные осмотра голени и стопы можно получить, когда пациент стоит перед тем, как он займет место на педикюрном кресле. Следует обратить внимание на возможные недостатки голени и сустава, деформации стопы, пальцев и ногтей, изменение кожи и выступающие сосуды.

Много информации можно почерпнуть в результате осмотра обуви и подошв. Следует спросить пациента о возможных траурах в области стопы и существующих общих заболеваниях (сахарный диабет, гемофилия, тяжелые нарушения кровообращения ног).

Порядок работы с пациентом также включает в себя выслушивание траур и предварительный тщательный осмотр стоп.

При осмотре следует учитывать (обратить внимание на условия труда и быта, перенесенные заболевания, склонность к аллергическим реакциям, наследственность, пребывание в неблагоприятных районах).

Если пациент пришел с проблемой, то следует установить ее давность, характер течения, сезонность, выяснить возможные причины заболевания.

Осмотр следует производить только на рабочем месте (на педикюрном кресле), в теплом, хорошо освещенном кабинете.

Первый контакт с клиентом дает полезные сведения о состоянии и цвете его кожи. Температуру стоп специалист может определить, положил ли свои руки на обе стопы.

Если стопы горячие, это может указать на имеющийся воспалительный процесс, если холодные, возможно, это признак недостаточного кровообращения или энергетического дисбаланса.

При осмотре следует обращать внимание не только на состояние здоровой кожи, ее окраску, степень увлажнения, но и состояние ногтевых пластинок. Утолщение ногтевой пластины и ее помутнение могут быть признаками грибковой инфекции. От ударов и сдавливания обувью на ногах могут появляться сине-черные пятна, подногтевые гематомы, которые могут повлечь за собой развитие воспалительного процесса.

Также после дезинфекции стоп сидящего пациента необходимо провести осмотр области между пальцами. Отметить себе и проинформировать пациента о имеющихся там (естественно, если они там есть) изменениях. Как правило, пациенты в редких случаях отмечают имеющиеся там изменения из-за недостаточно тщательного осмотра своих стоп.

Постановка диагноза на сгибе ногтя осуществляется в процессе обработки сгиба. Также, оценка протяженности полых образований под ногтями, делается во время процедуры.

 

Тщательный осмотр стоп дает базовую информацию о состоянии стопы, а специалист, проводя предварительный осмотр, должен подумать о том, как может исправить определенные изменения во время проведения процедуры.

Специалист, работающий в кабинете по уходу за стопами, не должен брать на себя функцию врача и назначать самостоятельно серьезные лекарственные препараты!!!

Не со всеми проблемами кожи и ногтей можно справиться самостоятельно в домашних условиях. Во многих случаях может потребоваться помощь врача.

Врачи, специализирующиеся на проблемах кожи, называются дерматологами, врачи, занимающиеся лечением грибковых заболеваний, называются микологи. В некоторых случаях проблемы со кожей решают аллергологи.

При любых проблемах со кожей и ногтями всегда порекомендуйте проконсультироваться с врачом, особенно если вы заметили у пациента какие-либо изменения кожи или ногтей (цвет, текстуру, толщину и т.д.). Иногда очень серьезные заболевания начинаются с невинных на первый взгляд изменений!!!

 

Важно!

Ороговевшую кожу нельзя удалить полностью, необходимо оставить защитный слой, чтобы избежать у клиента болезненных ощущений при ходьбе и слишком быстром образовании рогового слоя кожи.

Строение ногтевой пластины.

ЧТО ЕСТЬ НАШ НОГОТЬ.

Строение ногтевой пластины.

Ногтевой аппарат:

 1. Ногтевая пластина
 2. Ногтевое ложе, матрикс
 3. Онихобласты
 4. Нервное сплетение, окончание, сосудистая система
 5. Каждые валики

Строение ногтевой пластины.

 

Эпонихий (кутикула) – с заднего ногтевого валика постоянно отрастает образование, состоящие из мертвых клеток покровной ткани. Она постоянно растет в сторону ногтевой пластины и предохраняет ноготь от попадания инфекции. Однако сильно разросшаяся кутикула служит очагом для поселения инфекций.

По структуре кутикула не однородна – верхняя ее часть называется эпонихией, нижняя – птеригий.

Гипонихий — это часть сросшегося под ногтевого ложа. Он образован из мертвой ткани, не соединяется с ногтевой пластиной и расположен под ее свободным краем.

В области гипонихия образуется как бы расщелина, где находят убежище многие организмы.

 

У наших ногтей очень много общего с волосами. И те и другие состоят из мертвых клеток кератина и медленно растут из живого корня. В них, как в зеркале, отражается общее состояние нашего здоровья, и подвержены они одним и тем же болезням.

Ноготь растет из ногтевого "фолликула", который находится почти параллельно коже, всего в нескольких миллиметрах от поверхности ногтевой кожицы. Он покоится на ложе из слегка видоизмененной кожи, к которой так крепко прикреплен, что, если его отогнуть или отделить от пальца, кожа сойдет вместе с ним. Часть корня (матрица) она расположена под полукругом (луночкой) у основания ногтя. Матрица соединена с ногтевой кожей, и повреждение последней нарушает рост ногтя. У некоторых людей бывает привычка нервно соскребать кожицу, в результате чего появляется узкий гребешок у основания ногтя и становится видно, как он растет.

Все, что оказывает влияние на общее состояние организма, оказывает влияние и на ногти. В результате эмоционального стресса они становятся тоньше, бугристыми и покрываются бороздками. Поскольку ноготь полностью отрастает примерно за 9 месяцев, врач может определить момент начала заболевания только по одним ногтям. При очень тяжелых заболеваниях ногти могут сойти совсем.

Кстати, опытные специалисты могут по ногтям определить не только ваш паспортный возраст, но и биологический. И далеко не каждого радует, когда в паспорте значится лет меньше, чем отразилось на его ногтях. Виновны этому и неблагоприятная экология, и стрессы, которые часто и становятся причиной грибковых заболеваний. Виновато в этом и ваше «невнимание».

Хотя, справедливости ради, замечу, что недостаток витаминов и минеральных солей в организме не приводит к тому, что ногти начинают слоиться и ломаться. Как правило, нельзя определить причины этого состояния или исправить его с помощью особого питания. Поэтому бесполезно грызть кальций в надежде укрепить ногти. Кроме того, поскольку видимая часть ногтей мертва, бессмысленно смазывать их питательным кремом. На состояние ногтей можно воздействовать только за короткий период их роста. И сделать это может только специалист, установивший точную причину заболевания, – назначил лечение или временное протезирование.

Как организовать кабинет подологии

Как организовать кабинет Подологии. Требования СЭС к педикюрным кабинетам.

Препараты, используемые для предоставления услуг, должны соответствовать требованиям нормативных документов, иметь инструкцию по их применению и документы, свидетельствующие об их качестве (Сертификат соответствия, паспорт качества или гигиеническое свидетельство).

Для дезинфекции инструментов применяют следующие дезинфицирующие средства:

-спирт денатурированный или гидролизный крепостью 70% – для инструментов из металла.

-0,5% раствор хлорамина – для инструментов из пластмассы.

– другие дезинфицирующие средства в соответствии с их назначением.

В сосуде должно быть не менее 1ООмл спирта, используемого не более чем на 150 процедур.
Посуда раствором хлорамина должна иметь объем не менее 500 мл и использовать не более 5 дней.
При выполнении маникюрных и педикюрных работ по обеззараживанию кожи и заживлению ран могут применяться спиртовые растворы или медицинские препараты, имеющие разрешение Министерства здравоохранения на их использование. (Отраслевой стандарт Украины действует от 2000-01-03)

Для нормального функционирования кабинета для проведения аппаратного педикюра необходимо:

✓ рабочее кресло (желательно с полной регулировкой высоты и углов наклона);
✓ рабочий стул со спинкой на роликах, чтобы вы были мобильным кругом стоп пациента;
✓ рабочая тумба
✓ лампа-лупа на штативе
✓ мотор (аппарат ! Желательно ! с пылесосом)
✓ поднос для инструмента из спец пластика
✓ контейнер для дезинфекции инструментов
✓ емкость для дезинфекции камней и сверл
✓ коробка для хранения чистых инструментов
✓ защитные очки, одноразовые маски и перчатки (по желанию)
✓ кварцевый стерилизатор
✓ шариковый стерилизатор
✓ сухожар или автоклав

Шесть важных преимуществ педикюра для здоровья

хороший педикюр

Всем известно, что педикюр может сделать ваши ноги гладкими и красивыми, но есть много дополнительных преимуществ, которые остаются неизвестными обычному потребителю. Ваши ноги регулярно бьются, теснятся в обуви. Они редко получают то внимание, на которое заслуживают. Вот шесть недооцененных причин побаловать свои ноги расслабляющим медицинским педикюром.

1) Пристальное внимание к вашим ногам со стороны профессионала может привести к раннему выявлению распространенных проблем, таких как мозоли, вросшие ногти, бурсит и грибковые инфекции Часто эти проблемы игнорируются до тех пор, пока они не станут слишком болезненными, чтобы стоять, но их раннее решение может избавить ваши ноги от многих хлопот и предотвратить необходимость серьезного медицинского вмешательства.

2) Точно так же медицинский педикюр служит профилактической мерой для ваших ногтей и кожи. Подстриженные, чистые ногти на ногах не будут собирать вредную грязь и грибок. Отшелушивание омертвевшей кожи расчищает путь для роста новой, здоровой кожи. По крайней мере, ваши ноги будут пахнуть гораздо лучше!

3) Хороший качественный педикюр пропитывает ваши ноги лосьонами и увлажняющими кремами. Если же кожа будет очень сухой, то стопы станут жесткими и могут потрескаться. Это особенно важно зимой, когда можно неделями не смотреть себя под ноги. Правильный лосьон для ног круглый год сделает вашу кожу свежей и сияющей.

4) Избавившись от напряжения в ступнях и лодыжках, вы облегчите нагрузку на всю нижнюю часть тела. Проведите исследование заранее и найдите салон, в котором работают лицензированные массажистки. Сильный, тщательный массаж способствует циркуляции крови в ногах и предотвращает болезненность и общую боль в теле.

5) Обратитесь к специалисту с хорошей репутацией и посетите его. Сами вы не сможете сделать у себя дома хороший педикюр. Вулканические или пемзовые камни отшелушивают омертвевшую кожу, а ощущение трения бодрит. Различные лосьоны, теплые нектары и антиоксидантные масла могут быть выбраны в соответствии с вашим любимым запахом или профилем ног. Наконец, будет множество цветов на выбор для вашего лака. Благодаря базовому покрытию для защиты ногтевой пластины и верхнему покрытию, которое позволяет цвету дольше оставаться ярким, свежая роспись ногтей на ногах может обеспечить стойкий стиль.

6) Успокаивающая среда и терапевтические процедуры педикюра отлично снимают стресс. Большинство людей страдают от разных стрессоров, которые могут оказывать эффект домино другие проблемы со здоровьем. Пологи имеют удобные сиденья и предоставляют услуги, которые могут снизить физические и эмоциональные стрессы в вашей жизни.

Вы можете найти хороший, качественный медицинский педикюр по разумной цене в моем кабинете, и это гораздо больше, чем свежий лак для ваших ногтей.

Где в Киеве вылечить онихогрифоз

Онихогрифоз – это заболевание ногтей, при котором меняется направление роста ногтя. Ногтевая пластина становится выпуклой, начинает расти вверх, внутрь, вниз или в сторону и тянуться за пределы фаланги пальца. Иногда такая ногтевая пластина может расти по спирали или походить на клюв попугая или рог. Кроме того, меняется цвет ногтя и его консистенция. Поверхность ногтя становится шершавой, грязно-желтым, иногда черным и очень плотным, что затрудняет самостоятельный уход за ногтем. Онихогрифоз встречается довольно часто, обычно поражает одну или две ногтевые пластины, чаще всего – на ногтях больших пальцах стоп. Среди причин развития этой аномалии можно выделить травмы, микозы, проблемы кровообращения в кистях или обморожение.
К обработке После обработки

Где сделать маникюр и педикюр во время локдауна в Киеве

Где сделать маникюр и педикюр в Киеве

Где сделать маникюр и педикюр в Киеве

Общая информация

9 декабря 2020 Кабинет министров Украины определил даты для усиленных правил карантина.

Строгие ограничения продлятся с 00:00 8 января по 00:00 25 января 2021 (т.е. с 8 по 24 января включительно).

Правила, которые будут действовать с 8 по 24 января:

В школах и вузах в настоящее время – каникулы. Детские сады продолжают работу.

Список ограничений, которые будут действовать в этот период:

Запрещается работа кафе, баров, ресторанов, кроме работы на вынос и доставку.

Запрещена работа ТРЦ (кроме продажи товаров первой необходимости). Это касается и всех развлекательных заведений.

Запрещена работа заведений культуры, фитнес-залов, бассейнов, всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных или занятий на улице.


Важная информация

Салоны красоты и парикмахерские смогут работать только по предварительной записи без ожидания в помещении.

Но наше учреждение может работать не в зависимости от этих обстоятельств потому что мы являемся медицинским учреждением (см. медицинская и ветеринарная практика).

У нас есть лицензия! Где сделать маникюр и педикюр

Наша клиника HMC находится по адресу улица Академика Вильямса 2в, до нас можно добраться любым удобным транспортом. Если общественным транспортом – из метро Васильковская маршрутками №491 или №499 и троллейбусами №12 или №45

Где сделать маникюр и педикюр в Киеве

Также наша клиника предоставляет такие косметологические услуги как: 

Маникюр + гель-лак – 400грн.

Снятие гель-лака – 50 грн.

Покрытие гель-лаком – 200 грн.

Наращивание ногтей (гель, полигель) – от 800 грн.

Коррекция наращенных ногтей – 600 грн.

Косметология:

 • Карбоновый пилинг человека – 650 грн.
 • Карбоновый пилинг декольте – 500 грн.
 • Карбоновый пилинг шеи – 350 грн.
 • Карбоновый пилинг лица + шея + декольте – 1350 грн.
 • Карбоновый пилинг лица + шея – 900 грн.
 • Карбоновый пилинг спины – 900 грн.
 • Пиллинги поверхностно-средние - от 650 грн.

– чистки

 • Ультразвуковая чистка (лицо, шея, спина) – от 400 грн.
 • Механическая чистка (лицо, шея, спина) – от 500 грн.
 • Лицо «чистка + карбоновый пилинг + уход за «типа кожи» – 1200 грн.
 • Ботулинотерапия-3-4 евро в зависимости от препарата
 • Биоревитализация – от 1000 грн.
 • Мезотерапия – от 500 грн.
 • Плазмолифтинг – от 1300 грн.
 • Аппаратный SMAS – лифтинг – от 80 грн. / Линия
 • Аппаратное вакуумно – роликовое моделирование лица и тела – 250грн. / Зона
 • Коррекция овала лица и тела липолитики (не прямой) – 500 грн
 • Удаление новообразований на лице и теле – 70 грн.
 • Лазерное лечение онихомикозов – 650 грн.
 • Лазерное лечение герпеса – 200 грн.
 • Инъекционное обезболивание новообразований – 50 грн.
 • Диагностика степени дизгидроза – 200 грн.
 • Лечение дизгидроза – 3-4 евро ед.
 • Удаление перманентного макияжа губ – 600 грн.
 • Удаление перманентного макияжа бровей – 800 грн.
 • Удаление "темных" тату - 800 грн.
 • Удаление пигментных пятен – 800 грн.
 • Удаление «цветных» тату – 800 грн.

Маски для лица – от 100 грн.

Восковая депиляция, шугаринг – от 100 до 600 грн.

Обертывание тела (термоодеяла) – 200 грн.

Аппаратное вакуумно – роликовое моделирование лица и тела – 250 грн. / Зона

ДЕРМАТОЛОГИЯ

ОТ 50 ГРН. / услуга

Прием врача дерматолога мед. наук – 500 грн.

Прием врача дерматолога, высшей категории – 300 грн.

Консультация доктора венеролога док. мед. наук (по предварительной записи) – 600 грн.

Дневной стационар (внутривенные инъекции) – 200 грн.

Дневной стационар (внутримышечные инъекции) – 50 грн.

Консультация детского дерматолога – 300 грн.

Дневной стационар (внутримышечные инъекции) – 50 грн.

Медицинская Справка - 200 грн.


Что касается локдауна

Запрещена работа продовольственных и непродовольственных рынков. Также предусмотрен запрет на рождественские ярмарки.

Общественный транспорт продолжит работу.

Учреждениям и организациям рекомендуется перейти на удаленную работу.

К товарам и услугам, которые будут предоставляться в этот период, относятся: продукты питания, лекарства, мед средства, средства гигиены, ветеринарные препараты, корма; топливо; финансовые услуги, работа операторов почтовой связи, медицинская и ветеринарная практика, АЗС; ремонт транспорта, работа салонов красоты и парикмахерских по предварительной записи.


НАпомним!

Правила, действующие сейчас:

Действующий карантин и все его правила (т.е. правила «оранжевой зоны») продлили до 28 февраля 2021 года. Работу заведений питания продолжают до 23:00, но с запретом производить расчеты после 22:00.

В новогоднюю ночь ресторанам разрешат работать до 1:00.


Всех украинцев с новогодними праздниками! Ждем вас в нашем заведении! Где сделать маникюр и педикюр в Киеве

Старость начинается не с седины, а с кожи на пятках

podolog v kieve

Старость начинается с кожи на пятках. Подолог в Киеве

Насколько тщательно вы следите за состоянием ваших пяток? Оказывается, пяти – это первая остановка по пути к нам старости…

Подробнее – читайте дальше…

Старость начинается с кожи на пятках. Подолог в Ликограде

Внимательно рассмотреть свои пятки и продумать, как можно им уделить внимание и задействовать в процессе омоложения. Такой совет всем дают современные медики. Еще в Древнем Китае знахари утверждали: «Старость приходит к человеку с пяток». Ведь именно там расположены нервные окончания и болевые точки. Значит, именно пять нужно задействовать в процессе омоложения.

Старость приходит к человеку с пяток. Подолог Киев

По словам медиков, очень полезно ходить по пятам, а также по внутренней и внешней сторонам стоп. Это улучшит кровообращение в ногах, что приведет к укреплению и улучшению состояния всех внутренних органов. Ходить таким способом медики рекомендуют каждое утро.

В середине свода стопы рядом с пальцами расположена волшебная точка. По мнению китайских врачей, она способна спасать почки. Укрепить их функции можно, нажимая несколько минут на эту точку. На каждой ноге нужно выполнить упражнение 20 раз и больше.

Еще один прием от древних знахарей: хлопать по подушечкам на пальцах. Так улучшится кровообращение и ног и организма в целом. А использование специального резинового молоточка позволит еще и оказать благотворное влияние на зрение.

Старость начинается не с седины, а с кожи на пятках. Подолог в Голосеевском районе.

Ранее медики сообщили, о каких болезнях могут рассказать наши пятки и ступни:

* стреляющая боль в пятках: воспалительный процесс соединительной ткани, пяточная шпора;

* Неприятный запах: гипергидроз – только вдумайтесь в цифру – около 250 000 потовых желез есть на каждой ступне;

* Боль в стопе при ходьбе: утомительный перелом, остеопения;

* шелушащаяся кожа на стопах: эпидермофития, грибковое заболевание;

* Потеря чувствительности ног: повреждение периферической нервной

Вопрос о гипергидрозе и других важных вопросах по ссылке

Подология – это красиво

Подолог Ликоград

Медицинский аппаратный педикюр – это не только лечение стоп и ногтей на ногах от грибков, разного вида мозолей и других недугов.

Помимо всего – это еще и красиво, мои методики совмещают и здоровье и эстетическую привлекательность.

Отсюда и зародилось понятие ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДОЛОГИЯ!

Подология – это красивый педикюр!

Я не просто делаю педикюр своим клиентам поверх проблемных участков – я очищаю эти поверхности от грибковой инфекции, обрабатываю все это лекарственными препаратами, согласовывая лечение с врачом дерматологом, который находится в соседнем кабинете.

И только потом я приступаю к эстетической составляющей. Это может быть наращивание и покрытие гель лаком – все зависит от вашего желания.

Мой профиль – это грибок ногтей, вросший ноготь, протезирование, диабетическая стопа.

Подология – это красиво
Подология - это красиво 28

ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ – здоровые красивые ножки и легкая походка!

Подология – это красиво!

Нужен профессиональный подолог в Киеве?

До красивого педикюра не забывайте о маникюре!

Нужен профессиональный маникюр, наращивание гель-лаком, коррекция ногтей на руках, лечение онихомиказа в голосеевском районе Киева?

Звоните +38 095 828 47 89.

Я нахожусь в Голосеевском районе

Интересные факты о маникюре

manikjur likograd

Интересные факты о маникюре

Сделать маникюр Британский квартал
Интересные факты о маникюре 46

У многих народов в древности красивые длинные ногти считались оберегом от темных сил. Сегодня уход за ногтями стал привычной частью бьюти-индустрии. Какой же путь прошел маникюр за несколько тысячелетий?

СОДЕРЖАНИЕ

 • История маникюра
 • Топ-10 интересных фактов о ногтях и маникюре
 • Чего вы не знали о лаке для маникюра?
 • Невероятные факты о гель-лаке

Маникюр настолько крепко вошел в нашу жизнь, что без нее трудно представить себе образ современной девушки. А ведь еще совсем недавно это было доступно только избранным.

Как сделать маникюр

В этом материале я собрала интересные и полезные факты о маникюре, которые будут интересны всем, кто хочет знать, с чего начинался сегодняшний культ красивых и красивых ногтей.

ИСТОРИЯ МАНИКЮРА

Красивый маникюр.
Интересные факты о маникюре 47

За ногтями ухаживали еще тысячи лет назад. Известно, что самый древний маникюрный набор был обнаружен археологами на территории Древнего Вавилона (современная территория Ирака). Правда, вряд ли там была апельсиновая палочка и баф.

Что нужно для маникюра

В Древнем Египте длина и цвет ногтей указывали на сословную принадлежность человека – так, у представителей знати маникюр был ярким.

История маникюра блог Михеева Татьяна
Интересные факты о маникюре 48

Красный лак для ногтей

Маникюр и педикюр в Голосеевском районе.
Интересные факты о маникюре 49

Царица Клеопатра для украшения своих ногтей и рук использовала хну, а в уходе применяла масла.

Хна на руках

Мастер маникюра Татьяна Михеева
Интересные факты о маникюре 50

В старой Греции и Риме была особая категория рабов – косметы. Они помогали лицам благородного происхождения в уходе за собой. Из них полировали ногти, используя специальный состав с животным жиром.

Прообраз современных лаков для ногтей появился в древнекитайской цивилизации. Это была краска, изготовленная из измельченных минералов, воска, яичных желтков и гуммиарабика. Также есть информация, что для украшения ногтей использовали золотую пыль.

Золотой маникюр

Маникюр в клинике.
Интересные факты о маникюре 51

В старом Китае ногти пробовали отращивать. И не в современном понимании, а до 25 см (куда там современному наращиванию)! Это считалось верным способом уберечь себя от злых сил. Те же, кому не удавалось достичь "эталонной" длины (поскольку ногти просто ломались), надевали на пальцы заостренные металлические наконечники.

В средневековье маникюр, напротив, связывали с нечистой силой. Дошло до того, что инквизиция объявила эту греховную процедуру. Но спустя некоторое время все изменилось – и ухоженные ногти снова стали одним из неотъемлемых атрибутов внешнего вида знатных лиц.

Пилочка для ногтей

Безопасный маникюр Ликоград
Интересные факты о маникюре 52

Интересно, например, что в эпоху Ренессанса при дворе было принято отращивать ноготь на одном из мизинцев – чтобы вежливо постучать им по дверям, прежде чем войти. Распространена была полировка ногтей специальным брусочком, обтянутым замшей, – его можно считать прообразом современного Бафа.

Бафф для ногтей

Нарашивание коррекция ногтей.
Интересные факты о маникюре 53

А в 1830 году появился первый полноценный маникюрный набор – создал доктор французского короля Луи-Филиппа. После того, как у монарха воспалился палец из-за небрежно оторванной заусеницы, ему было положено исправно ухаживать за ногтями и кожей вокруг.

Безопасный маникюр Голосеевский район
Интересные факты о маникюре 54

ТОП-10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ногтях и маникюре:

Креативный маникюр Ликоград
Интересные факты о маникюре 55
 1. Уход за ногтями не случайно требуется нам так часто: они растут со скоростью примерно 0,1 мм в сутки.
 2. Скорость роста ногтей не всегда одинакова. Летом, в сезон открытой обуви они растут быстрее, а зимой – медленнее.
 3. Ухоженные руки
  30% – почти треть длины ногтя приходится на его корневую часть. Она, кстати, скрыта под кожей.
 4. "Здоровая" толщина ногтевой пластины составляет около 0,3 мм. Это около 100-150 слоев кератина (из него состоят не только волосы, но и ногти).
 5. Вредная привычка грызть ногти однажды принесла пользу. Чтобы избавить от нее своих пациентов, стоматолог по имени Максвелл Лаппо в 1934 году придумал специальные пластинки, вскоре ставшие популярными как накладные ногти.
 6. Накладные ногти
  Есть еще одно нейл-изобретение, появившееся благодаря стоматологу: в 1955 году зубной врач по имени Фредерик Слек решил «отремонтировать» сломавшийся ноготь акрилом (он в ходу у дантистов). В скором времени этот материал стали использовать для создания акрилового маникюра.
 7. Французский маникюр появился в США. А известное каждому название получил потому, что поначалу был очень популярен у французских актрис. Французский маникюр. Френч придумал Джефф Пинк, которому в Голливуде поручили предложить универсальный вариант оформления ногтей, соответствующий любым нарядам. Кстати, сделать френч можно и самостоятельно.
 8. белым лаком сначала красили отросшие ногти с внутренней (!) стороны, получая тем самым акцент на кончике.
 9. Американский маникюр отличается от французского тем, что на кончике вместо белого цвета используют бежевый. Можно сказать, что это более мягкая версия классического френча. Второе название такого маникюра – маникюр «Беверли-Хиллз».
 10. В 1920-30 годы широкое распространение получил лунный маникюр. Женщины опасались закрашивать ногти лаком полностью, полагая, что полноценное покрытие не позволит им «дышать».

Лунный (лунный) маникюр

Лунный Маникюр
Интересные факты о маникюре 56

ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ЛАК ДЛЯ МАНИКЮРА?

Маникюр Британский Квартал
Интересные факты о маникюре 57

Изобретением, которое подтолкнуло только зарождавшуюся в начале XX века бьюти-индустрию к созданию лаков для ногтей, стала краска для автомобилей.

Первый цветной лак, наиболее близкий по форме выпуска и состава к современным, был красным. Он появился в начале 30-х годов.

Красный лак для ногтей

Маникюр Новая Англия
Цікаві факти про манікюр 58

У лака была водостойкая формула, позволявшая средству держаться на ногтях около трех дней. К слову, до этого стойкость цветного маникюра была и того меньше: покрытия хватало только на один день и смывалось оно водой – достаточно было подержать руки под краном или опустить в ванночку.

Помойте руки

Наращивание ногтей голосеево
Цікаві факти про манікюр 59

Что касается безопасности лаков, то и сегодня далеко не все они совершенны. Чтобы убедиться в 100%, что ваш лак ногтям не повредит, ищите флаконы с отметкой 5-free: она указывает на то, что в составе отсутствуют толуол, фталаты, камфора, формальдегид и формальдегидные смолы.

НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ О ГЕЛЬ-ЛАК

Формула стойких покрытий такова, что они не высыхают, а затвердевают под действием УФ-лучей в специальной лампе. Этот процесс в профессиональных кругах известен как полимеризация.

Лампа для маникюра

Маникюр Ликоград
Цікаві факти про манікюр 60

Многие мастера говорят о необходимости делать перерыв после длительного пользования гель-лаками, чтобы ногти «подышали» воздухом. На самом деле ногти – это слои ороговевших клеток, в которых не проходят обменные процессы. И «отдых» от гель-лака им не поможет. Чтобы они росли более здоровыми, достаточно использовать масло, питающее матрикс ногтей – он скрыт под кутикулой у основания ногтевой пластины.

Масло для ногтей

Маникюр голосеево
Цікаві факти про манікюр 61

Если при создании маникюра с гель-лаком соблюдать все технические тонкости, то покрытие не только не повредит ногтям, но и сделает их более сильными, так как послужит им защитой от внешних воздействий.

Моя страница Фейсбук

Страница Instagram

Вопрос о педикюре

Если тебе нужны качественные маникюрные услуги – обращайся!

ru_RURussian